Для чего нужна фасадная сетка?

20.09.2013 16:33 | Категория: Отделка

Изначально фасадная сетка находила применение только в строительстве. Оценив на прочность и долговечность, строители использовали её в качестве защиты.

При постройке или ремонте зданий, натянутая сетка, прикреплённая специальными крепежами к строительным лесам, сможет защитить от падения мусора и предметов.

Находящиеся внизу машины, строительные агрегаты и строители, благодаря натянутой фасадной сетке, не пострадают. А самое главное, она не допустит падения человека со строительных лесов.

Фасадная сетка

Когда начинаются работы по реконструкции, здания огораживают сеткой. Имея тёмный, зелёный цвет и мелкоячеистость, сетка для строительных лесов, позволяет не выделять, а как-то маскировать место, где ведутся работы.

Ограждение скрывает реставрирующее здание и строительный мусор, который накапливается во время ремонта или строительства, тем самым не уродуя облик улицы. После того как работы будут выполнены, мусорные машины вывозят весь мусор на свалку.

Когда надо провести отделочные работы, вместо металлической арматуры, стали применять пластиковую строительную сетку. Она не допускает возникновения трещин в материалах, которые со временем дают усадку. Для её использования не потребуется никакого дополнительного оборудования. Крепление сетки проводится по тому же принципу, что и металлической арматуры. Только времени для установки займёт меньше.

Со временем, оценив все достоинства фасадной сетки, люди стали находить применение не только при строительстве. Пластиковая фасадная сетка очень понравилась огородникам. С её помощью они затеняют свои участки от излишних солнечных лучей и града. Натянутая единым полотном над участком, сетка не даёт возможности птицам выклёвывать посевы.

Животные тоже не смогут пробраться сквозь неё. Иногда делают из сетки ограды. Натянув сетку, высаживают по всей длине ограждения вьющиеся растения, и получается прекрасная живая изгородь. Можно посадить разнообразные бобовые или огурцы. Получится хорошее сочетание полезного и приятного. Сетка очень прочная, и даже в случае разрыва, она не будет расплетаться. Многолетнее пользование сеткой экономически выгодно.

Спортсмены тоже оценили её возможности и с успехом стали применять сетку для своих нужд. Строительную сетку стали использовать, как защитное ограждение на горнолыжных трассах. Во время проведения игр или соревнований, сеткой разделяют игровое пространство.

Отделяя зону, где находятся зрители от места проведения состязаний, тем самым не позволяя проникать посторонним людей на трассу или арену. Она защищает зрителей от получения травм и препятствует возникновению помех во время соревнований.