Дизайн ванной комнаты

04.03.2013 17:59 | Категория: Интерьер

Ванная комната служит помещением не только для проведения гигиенических процедур, но также и для релаксации, отдыха после долгого рабочего дня.

Для многих людей ванная комната является любимой частью дома или  квартиры, ведь она ассоциируется с такими понятиями как ароматерапия, успокаивающая горячая ванная или контрастный освежающий душ. По этой причине, к дизайну интерьера ванной комнаты следует подходить очень внимательно и ответственно.

Главное — подобрать все элементы и детали ванной комнаты так, чтобы они отлично дополняли друг друга, обладали качественными характеристиками и гармонично сочетались  в одном помещении.

При выборе строительных материалов обязательным условием является их устойчивость к проникновению влаги, механических повреждений, а также, адекватная реакция на регулярную чистку. Популярным материалом для отделки ванной комнаты считается керамическая плитка. Она используется как для стен, так и для пола и обладает прекрасными характеристиками, подходящими для условий ванной комнаты: выдерживает перепады температуры, легко моется и предотвращает повреждения поверхностей. Кроме того, изготавливается в различных цветовых решениях и фактурах.

Также распространенным отделочным материалом является мозаика. С помощью мозаики вы сможете полностью изменить ванную комнату. Мозаика выполняется во всевозможных вариантах и формах, что позволяет подобрать наиболее оптимальное решение для каждого случая.

Часто применяются такие материалы как натуральный мрамор, облагораживающий любое помещение и дерево, специально обработанное слоем водонепроницаемого лака.

Очень часто в последнее время в ванной комнате используются зеркала.Поэтому стоит правильно подойти к выбору и установке зеркал.

Как вы могли заметить, вариантов есть очень много, поэтому вы с легкостью можете выбрать именно то, который вам по душе, или даже придумать что-то новое.

Комментарии
Eseni в 15:07 16.06.13 писал:

Зачем вообще нужен дизайн для ванной? Неужели вы будете делать ее в классическом, готическом или романтическом стиле? Достаточно чтобы было чисто и светло, а стилю то и развернуться негде)

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...