Детские горки для дачи: разновидности, конструктивные особенности металлической, пластиковой и деревянной горки

01.04.2017 13:44 | Категория: Общие советы

Владельцы загородных домов, в которых есть дети, имеют прекрасную возможность обустроить на приусадебном участке детскую площадку, вместе с горкой.

К выбору данной конструкции стоит подойти ответственно, в первую очередь обращать внимание на надежность и безопасность.

Разновидности детских горок

На сегодняшний день в продаже очень много видов детских горок, они отличаются по материалу изготовления, высоте, сезонности и т. д., могут идти в комплекте с качелями и другими элементами.
Исходя из материала изготовления, конструкцию разделяют на следующие виды.

Металлические горки

Часто встречаются на детских площадках, благодаря таким преимуществам, как:

  • долгий срок эксплуатации.
  • отличная надежность, прочность.
  • высокая устойчивость.

Но, из-за особенностей металла, горкой не рекомендуется пользоваться зимой, когда на улице минусовая температура. Также, нужно быть внимательным при высокой температуре так, как горка может хорошо нагреться.

Изделие нужно регулярно окрашивать специальной краской, из-за возникновения коррозии. Соорудить своими руками металлическую детскую горку, не имея определенных навыков, сложно, готовая конструкция стоит сравнительно дорого. Но можно приобрести детские горки на сайте интернет магазинов, у компании — ecostyle.spb.ru и следить за распродажами.

Пластиковые горки

Отличный вариант для дачи — детская горка из пластика, она безопасна, имеет разнообразный дизайн, является внесезонной так, как поверхность не нагревается и не замерзает. Спуск может быть винтовой, прямолинейной, поворотной формы и не только. Цена на конструкцию зависит от качества пластика, размера, долговечности горки, производителя. В отличие от предыдущего вида, горка не нуждается в дополнительном уходе, окраске, но срок ее службы меньше, но все же все зависит от качества материала.

Деревянная горка

Основное преимущество детских конструкций, сделанных из дерева — экологичность. Но такая горка имеет ряд недостатков:

  1. Чувствительность к перепаду температуры, влаге, в результате чего, поверхность может деформироваться.
  2. Нуждаются в дополнительном уходе.
  3. Короткий срок эксплуатации.

Также, как летний вариант, можно рассмотреть современные надувные комплексы с горкой, оснащены бассейном, батутом и другими деталями, они полностью безопасны, создают комфортные условия для детей, бывают разнообразных расцветок, форм.