Деревянные полы: особенности и разновидности

26.10.2017 01:51 | Категория: Загородный дом

Ввиду легкой воспламеняемости дерева, все материалы для деревянного пола прогодят специальную обработку антипиренами.

К деревянным полом относится паркетная доска, штучный паркет, массивная доска. Чаще всего полы изготавливают из твердых пород – лиственницы, дуба, березы, бука и некоторых других. Они более устойчивы к механическим повреждениям и не требуют тщательного ухода.

Чтобы пол сохранял свою привлекательность, достаточно производить его циклование с последующим вскрытием лаком, маслом либо воском, в зависимости от первоначального покрытия, каждые 5-7 лет.

Еще со школьных времен многие помнят ни с чем несравнимый запах мастики после летних каникул. Так пах свежее вскрытый штучный паркет. Длина паркетной планки штучного паркета составляет 150-500 мм, а ее ширина – 30-90 мм. Планки для паркета производятся из массивной древесины. По ГОСТу толщина верхнего слоя (слоя износа) должна быть от 7 до 10 мм.

Паркет такого типа можно многократно циклевать, снимая изношенный слой, и вновь покрывать защитным составом. В результате таких процедур полу возвращается его прежний вид, как будто бы он только что куплен и уложен.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...