Декоративная отделка помещения

04.03.2013 10:33 | Категория: Отделка

Декоративная отделка помещения — это отделка поверхности помещений, которая, казалось бы, должна относится к новым видам отделочных технологий. Но нам прекрасно известно, что с помощью этого вида отделки с давних времен облицовывались разные старинные дворцы, дома богатых людей. Не зря существует мнение, что все новое – это хорошо забытое старое. Хоть и в современных условиях пользуются новейшими материалами, что создают красивую атмосферу в любом помещении.

Прежде чем говорить о декоративной отделке квартиры, стоит напомнить то, что существует огромное количество различных технологий по нанесению на стены облицовочных материалов. У каждой технологии есть свое название. Например, «жидкие обои», «венецианская штукатурка».

Главнее всего, когда вы решили провести декоративную отделку квартиры, должны знать точно для какой комнаты она предназначается. Например, в детской больше всего подойдет яркий и сказочный, практичный в плане чистки, мойки вид отделки. Ведь дети непредсказуемые. Они часто рисуют на стенах, играют в мяч, им же бьют по стене, а сколько они пролили на стены чернил и сока…

Сегодня рынок стройматериалов предлагает нам большой выбор отделочных материалов, в котором декоративная отделка расположена на лидирующих позициях. Поэтому данный вид отделки является очень популярным, а значит и востребованным.

Стоит так же отметить, что этот вид материалов находится в категории с экологически чистыми материалами. Одно из важнейших показателей –  материалы не впитывают разные запахи и также не выделяют абсолютно никакого запаха. Это является очень актуальным для ванной, кухни, туалетной комнаты.

Еще одним достоинством этого вида отделки является огромный выбор не только по фактуре, но и по цветовой гамме. Хоть и многие считают, что декоративная отделка — очень дорогое удовольствие, поэтому и используют при отделке домов, квартир обычные обои, плитки, краски, в этом они очень сильно ошибаются.

Не так давно материалы для декора  привозились из-за границы. Сейчас ситуация на строй рынке изменилась. Огромное количество отделочных материалов сегодня изготавливаются отечественными производителями. А это очень повлияло на понижение цен.

Комментарии
Микстура в 10:01 04.06.13 писал:

Если хотите сделать стены какие-то необычные, создать что-то этакое и решиться на эксперимент, в первую очередь у вас должна быть творческая жилка и природный вкус, иначе любая декоративная отделка будет плохим опытом...

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...