Чтобы внести что-то новое интерьер достаточно поклеить обои

08.10.2018 13:14 | Категория: Материалы для ремонта

Чтобы внести что-то новое и улучшить интерьер достаточно поклеить новые обои для стен. Но благодаря широкому выбору на рынке, человек встает в тупик при выборе. Так какой же цвет подобрать, какую фактуру выбрать? В этом стоит разобраться.

Главное, на что нужно опираться при выборе, это освещенность помещения и его размеры.

В помещениях небольших размеров следует воздержаться от ярких и крупных рисунков, а в плохо освещенном помещении не применять обои с темными тонами.

Обои в первую очередь должны гармонировать с цветом штор, ковров и мебелью. Чтобы все предметы в комнате создавали вместе единый, хорошо продуманный интерьер. Но совершенно необязательно пытаться подобрать цвет обоев с цветом преобладающим в комнате.

При смене обоев по всему дому, стоит избегать резкий контраст и однообразность. Не нужно сочетать блеклые и яркие цвета.

В кухню и прихожую стоит покупать виниловые обои или обои под покраску, так как в этим комнатах высокая возможность испачкать стены, а правильно купленные обои всегда можно помыть.

Любые обои можно покупать в гостиную, более выгодно выглядят текстильные обои и обои шелкография. Если ваш выбор остановился на дешевых бумажных обоях нужно понимать, что через пару лет они выцветут и вид будет отличаться от первоначального.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...