Теплоизоляция Rockwool — чтобы в доме было всегда тепло

30.09.2014 11:18 | Категория: Материалы для ремонта

Для того чтобы создать определённый микроклимат, недостаточно только построить стены, крышу и пол.

Их необходимо качественно утеплить, так как сами строительные материалы, используемые для возведения зданий, не могут в полной мере обеспечить желаемые условия. Одними из самых популярных утеплителей стали теплоизоляционные материалы Rockwool. Они нашли достаточно большое применение в строительстве домов, а также при прокладке и модернизации отопительных систем и водопровода.

Что собой представляет теплоизоляция Rockwool

Материал, которым является теплоизоляция Rockwool, изготавливается на основе базальтового сырья. Это позволяет достигать хороших пожаробезопасных качеств, так как данный утеплитель не горит даже в условиях постоянного источника огня. К тому же он прекрасно держит температуру, что даёт возможность использовать его в качестве утеплителя для горячих труб.

Данный материал не боится воздействия химический веществ, а также не боится контакта с водой, которую он просто отталкивает, не производя впитывание. Помимо этого, теплоизоляция способна увеличить звукопоглощение на 60-80% от имеющихся показателей. Данная минеральная вата имеет длительный срок службы, который превышает 50 лет, при соблюдении технологии укладки.

Где используется Rockwool

Минеральная вата Rockwool здесь имеет большую сферу применения. Чаще всего её можно встретить на строительных площадках, так как она используется для утепления стен и крыш новых домов.

Также данный утеплитель нашёл применение и у коммунальных служб. Его используют для утепления труб теплотрасс, идущих над землёй. Это позволяет снизить теплопотери в несколько раз, что положительно сказывается на температуре воздуха внутри помещений.

Используется этот материал и на производстве. В частности при изготовлении бытовок для строителей. Многие блок-контейнеры утеплены именно минераловатным утеплителем.