Что такое натяжные потолки?

03.12.2012 14:58 | Категория: Пол и потолок

Натяжные потолки – это тип отделочных материалов для верхних перекрытий, который можно отнести к подвесным потолкам. Установка натяжного потолка, как правило, довольно дорогостоящий процесс, а его монтаж производится бригадой специалистов. Для того чтобы определится, нужен ли вам в квартире такой потолок, крайне желательно понимать, что собой представляют натяжные потолки и как они монтируются.

Использование ткани в декорировании потолка начали осуществлять еще много веков назад. Естественно, материя подбиралась таким образом, чтобы она максимально гармонировала со стенами помещения.

Сейчас для этих целей используют тонкую пластиковую пленку из поливинилхлорида, которая растягивается между профилями (крепежными рейками).  Они устанавливаются либо на потолочном перекрытии, либо на пару сантиметров ниже – на стенах по периметру комнаты.

Натяжные потолки позволяют создавать огромное количество дизайнерских решений при отделке помещения. Так, можно создавать арочные, куполообразные, а так же многоуровневые конструкции, добавлять различные визуальные эффекты вроде мерцающих звезд или облаков.

Натяжные потолки водонепроницаемы и способны выдерживать серьезную нагрузку. В случае затопления верхнего этажа, 1 квадратный метр натяжного потока может выдержать вес 100 литров воды. Скопившуюся воду впоследствии сможет слить специалист, просто отсоединив небольшой участок потолка. После слива воды, поток крепится обратно.

Так же на натяжном потолке не конденсируется влага – это делает его отличным отделочным материалом для бассейнов, саун и ванных комнат.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...