Что собой представляют межкомнатные двери и перегородки из стекла: в чем их преимущества

26.01.2015 09:25 | Категория: Ремонт квартиры

В последнее время очень популярными стали межкомнатные двери и перегородки из стекла.

Они устанавливаются, как в частных домах и квартирах, в магазинах, а так же это могут использоваться как офисные перегородки и не только.
Что собой представляют межкомнатные двери и перегородки из стекла?

Полотно двери или перегородки представляет собой закаленное стекло. Каркас — металлический, надежный, но весит немного. Поэтому вся конструкция, если сравнивать с дверью из деревянного массива, весит, намного меньше.

Двери могут быть не только распашными, но и открываться по типу купе. Перегородки могут быть глухими и неподвижными, либо подвижными. Чаще всего, предпочтение отдают именно раздвижным механизмам, т. к. это очень удобно, особенно, при ограниченном пространстве.

Более подробно можно узнать о том, какими еще бывают стеклянные двери и перегородки. Это широкий ассортимент моделей, среди которых, каждый сможет подобрать для себя подходящий вариант.

Преимущества межкомнатных дверей и перегородок из стекла

Помимо легкого веса и удобного механизма открывания створок, производителями предлагается широкий ассортимент самого стеклянного полотна. Это может быть матовое, прозрачное, полупрозрачное стекло с рисунками, надписями, изображениями, художественной акриловой росписью и не только. Ограничений практически никаких нет, т. к. на стекле можно изобразить что угодно.

Использовать такие двери и перегородки можно, практически, в любых типах помещений: в спальне, детской, кухне, прихожей и не только. Часто перегородки используют для зонирования крупных комнат. Например, можно разделить прихожую и гостиную на отдельные зоны, спальню и гардеробную и не только. С этой же целью их могут использовать в офисах.