Что собой представляет композитная черепица

19.06.2014 14:54 | Категория: Загородный дом

Такой материал, как композитная черепица считается относительно новым кровельным, и используется как в кровле малоэтажных зданий, так и для крупных объектов.

Из всех современных видов кровли, носящих название «черепица», композитная больше остальных напоминает своим внешним видом классическую керамическую черепицу.

Из чего изготавливают композитную черепицу

Прежде чем, купить композитную черепицу в Минске, как и в любом другом городе, необходимо понять, что же данный материал представляет собой. Это кровельный материал, в основе которого листовая профилированная сталь с двухсторонней антикоррозийной защитой из алюмоцинка.

Толщина листа может варьироваться в пределах 0,5-0,9 мм. Поверх алюмоцинка с внешней лицевой стороны наносится слой специального вещества — акрилата. Данное покрытие защищает сталь от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей.

Кроме того, акрилат предотвращает образование плесени, грибка. Акрилат необходим и для обеспечения надежного сцепления базальтовой крошки и профилированного стального листа. Именно слой базальтовой крошки, предварительно прокрашенный в нужный цвет, и создает потрясающий эффект фактуры настоящей керамической черепицы.

Кроме красивого внешнего вида, базальтовый гранулят также надежно защищает от ветра, шума, дождя.

Особенности и преимущества композитной черепицы

В отличие от популярной металлочерепицы, листы композитной черепицы меньше размером. Они выпускаются в виде панелей со специальными фиксаторами, обеспечивающими надежное соединение.

Благодаря легкому весу материала, монтаж не требует большого количества времени и сил. Цветовая гамма представлена в широком ассортименте, поэтому, если не хочется классической черепичной расцветки, можно отдать предпочтение ярким моделям, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность.

Что касается срока службы, то производители обещают, что материал прослужит как минимум 50-70 лет, сохранив при этом привлекательный внешний вид и все свои свойства.