Что нужно учитывать при выборе пластиковых окон

11.07.2018 23:41 | Категория: Загородный дом

В поисках ответа на этот вопрос, люди листают газеты с объявлениями, читают рекламу в Интернете или обращаются к разговорчивым продавцам-консультантам, которых на современных ранках куры не клюют. Но всегда ли они дают правдивую информацию? Как-то возле Центрального рынка я заметила энергичного консультанта. Парень двадцати лет громко рекламировал окна совей фирмы, едва ли не хватая за руки почти каждого прохожего.

Но, когда я спросила у него про фурнитуру и профили, ничего конкретного «горе-консультант» так и не ответил.

При всем при этом заманчивая реклама на подобие «низкие цены – высокое качество» действует на покупателей мгновенно. Только после того, как новенькие окна начинают «потеть» и оказывается, что в помещение слышны все уличные шумы, люди хватаются за головы. Как предотвратить такие ситуации, рассказал Василий Кравченко, который уже больше десяти лет занимается монтажом окон.

— Самое главное, что покупателей должно беспокоить, это профиля (оконные коробки, которые являются неотъемлемым элементом пластикового окна), – отметил он. – Сегодня чаще всего используются поливинилхлоридные (ПВХ-профиля), которые содержат в себе оксид титана – белый порошок, отвечающий за блеск. Во время реализации пластиковых окон менеджеры должны предоставлять покупателям специальные сертификаты, в которых указывают соответствие товара всем государственным стандартам.

Не менее важно получить достоверную информацию о стеклопакетах. Ведь именно от них зависит звукоизоляция окон. Если представители фирмы говорят, что они сами их делают, с ними не стоит иметь никаких дел.

А все потому, что это очень трудоемкий процесс, который требует дорогого импортного оборудования.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...