Чем хороши жилые комплексы

13.01.2015 11:16 | Категория: Общие советы

Существует два типа жилых комплексов: вертикальной и горизонтальной застройки.

Вертикальная — это высотные здания, горизонтальная — малоэтажное строительство.

Малоэтажные комплексы завоевали большую любовь, чем высотные здания. Они позволяют не только получить больше удобства в проживании: меньше шума, загазованности двора, безопасность в подъездах, но и сами по себе они выглядят намного уютнее.

В таких жилых комплексах легче продумать планировку квартир, высадить больше зеленых насаждений во дворе и даже выделить участки для парковки авто и спортивных площадок.

Новые технологии и европейский стандарт жилья

Кому-то нравится большой высотный комплекс, такой, как Новин квартал, где предусмотрена инфраструктура и размещение жильцов в системе закрытый двор, когда после паркинга можно попасть либо сразу в лифт дома или внутренний двор жилого комплекса.

Более уютное проживание в малоэтажных комплексах

В малоэтажной застройке же привлекает то, что каждый знает своего соседа, тут меньше краж, и дети гуляют на виду. Высотный жилой комплекс предусматривает больше инноваций, и может слегка ударить по карману подземным паркингом и системой охраны периметра. Малоэтажки, построенные по типу таунхаусов позволяют не только иметь небольшой приусадебный участок, но и поселить в таком доме всю семью, что не скажешь о высотках, где хоть и есть квартиры улучшенной планировки, они все равно остаются квартирами, а не домами.

Таунхаусы больше подходят для пригорода, тогда как высотная застройка предпочтительна в крупных городах, где стоимость каждого метра земли довольно высока.

Чем хорош любой жилой комплекс

Готовая инфраструктура, возможность поместить большое количество жителей, и в тоже время отдать нижние этажи под офисы, довольно востребованы в любом мегаполисе.

Особенно в городе предпочитают вертикальную застройку, так она обходится дешевле. Садики, магазины и школы, а также различные развлекательные центры сразу закладываются в общую инфраструктуру участка и позволяют жителям не тратить время на поездки. За городом более актуальна горизонтальная застройка, там количество земли не ограничено.

Каждый из покупателей решает сам, где ему более комфортно проживать, и там приобретает жилье.