Бюджет на ремонт квартиры: во сколько обойдется у частников и фирм

22.12.2015 19:19 | Категория: Ремонт квартиры

Если вы запланировали ремонт квартиры и не намерены его делать самостоятельно.

Наверняка возникнет вопрос о том, куда лучше обратиться — в специализированную фирму или поискать строителя-ремонтника среди частных исполнителей.

Несмотря на то, что рынок изобилует самыми разнообразными предложениями, выбрать действительно хороший вариант не так легко, как может показаться на первый взгляд. Решая, к кому всё же обратиться — к частным лицам или к профессионалам из специализированной компании, необходимо взвесить все плюсы и минусы с учетом собственных требований. Для принятия верного решения требуется заранее определить ряд критериев.

Заключение договора

При заказе услуг в строительной компании после расчета сметы и получения согласия на выполнение работ заключается соответствующий договор. В документе указывается полный перечень ремонтных работ, их стоимость, сроки реализации и обязанности сторон. Наличие у заказчика договора позволяет при необходимости урегулировать все спорные вопросы без каких-либо проблем.

В случае обращения к частным мастерам или бригадам, в большинстве случаев, взаимоотношения строятся на основании сметы, сформированной перед непосредственным выполнением ремонта. Частники редко предлагают заключить соглашение в письменном виде, и поэтому заказчик не всегда может быть уверен в точном соблюдении всех условий работы. Важно знать, что вы можете самостоятельно подготовить письменное соглашение и предложить частному мастеру подписать его!

Профессионализм мастеров

Среди сотрудников строительной компании есть специалисты из самых разных областей. А если собственными силами с той или иной задачей не представляется возможности справиться, компания может нанять субподрядчиков. Немаловажен и тот факт, что специализированные фирмы используют профессиональное и современное оборудование, а мастера умело обращаются с инструментами, разбираются в нюансах работы с различными стройматериалами.

Частники зачастую обещают выполнить сложные работы за короткие сроки, но не всегда обеспечивают выполнение ремонта на достойном уровне. По этой причине существенно возрастает риск оказаться в ситуации, когда исправление некачественных работ потребует дополнительных крупных затрат.

Причины обратиться в фирму

Подводя итоги, можно выделить следующие причины, по которым целесообразно прибегнуть к помощи профессиональных фирм:

  • возможность заказать ремонт любой сложности;
  • гарантия исполнения обязательств;
  • соблюдение указанных в договоре сроков и стоимости.

Чтобы не тратить лишнее время на поиск подходящего варианта, проще сразу обратиться к профессионалам, которые работают в специализированной фирме.

При этом ремонт квартиры обойдется дешевле, чем в случае множества неудачных попыток найти недорого частника и «сэкономить». Воспользовавшись услугами профессиональных строителей, вы гарантированно получите качественный результат. Кроме того, цена за проведение ремонта нередко оказывается ниже той, которую предлагают частники.