Битумный праймер: назначение и применение материала

05.11.2014 05:19 | Категория: Материалы для ремонта

Битумный праймер — один из самых востребованных сегодня строительных материалов, применяющийся при строительстве практически всего: домов, бань, сараев, жилых пристроек иного назначения.

Битумный праймер — это специальный раствор, в состав которого входят нефтяные битумы и органические растворители (как правило, это уайт-спирит, однако применяются и керосин с бензином).

Хранится битумный праймер на www.tstn.biz в специальных герметичных контейнерах и применяется как своеобразная «прокладка» между бетонным основанием чего-либо и гидроизоляционными и кровельными материалами для повышения адгезии (то есть смешивания и взаимопроникновения) между ними, что улучшает свойства гидроизоляционных и бетонных материалов и позволяет им служить дольше.

При этом нет никакого значения, где именно применяется битумный праймер — состав идеально подойдёт для использования как в подвальных помещениях, так и на чердаках.

Как применяется

Процесс применения данного строительного материала достаточно прост — после завершения укладки бетонного слоя необходимо не очень толстым слоем прогрунтовать бетон битумным праймером, после завершения грунтования дать праймеру засохнуть, после чего можно сразу же начинать укладку гидроизоляционных материалов или кровли.

Сегодня многие производители строительных материалов предлагают приобретать собственные битумные праймеры, которые «идеально подходят» к их же бетонным, кровельным и гидроизоляционным материалам.

Вестись на такой рекламный трюк не стоит — битумные праймеры разных производителей имеют примерно одинаковую структуру, а значит, нужно приобретать наиболее доступный битумный праймер из имеющихся на рынке.