Бетононасос — незаменимый помощник в строительстве

16.11.2014 04:21 | Категория: Общие советы

Бетононасос — специальная техника для строительных работ, предназначенная для подачи бетонной смеси горизонтально или вертикально.

Для профессиональной строительной деятельности покупка бетононасоса станет отличным приобретением, которое окупится очень быстро. В остальных случаях более рациональным будет взять напрокат данную технику. Например, аренда бетононасоса в Москве – достаточно выгодна, поскольку при небольших финансовых затратах можно получить на определенное время отличную спецтехнику.

Виды бетононасосов

Нужно отметить, что существуют 2 основных вида данной техники.

  1. Автобетононасосы, которые установлены на тягачи и выполняют работу в сложных условиях, но у них сила подачи бетона до 75 м.
  2. Стационарные бетононасосы, которые требуют дополнительного транспорта для перемещения, однако их мощность подачи бетона достаточно высока – до 500 м., поэтому для строительства высотных конструкций данный вид бетононасоса необходим.

Сфера применения бетононасосов

Стоит рассмотреть случаи, когда необходимо использовать эту технику. Современные модели оснащены многими удобными функциями для того, чтобы материал был в нужной консистенции.

  1. Строительство помещений любой сложности стало намного проще и быстрее, используя бетононасосы.
  2. Возведения мостов не может обойтись без данной техники, поскольку она обеспечивает подачу бетона для внешних и внутренних опор, его постоянное перемешивание, а также, контроль за сохранением правильного состояния бетона.
  3. Бетононасосы являются отличными помощниками в строительстве разнообразных портовых и гидросооружений, железнодорожных объектов.
  4. Строительство тоннелей и подземных конструкций не может обойтись без такой спецтехники.

Бетононасосы являются необходимыми для различных строительных работ любой сложности, поскольку они значительно упрощают работу с бетоном.