Бетонные лотки для фундамента: преимущества применения

24.05.2018 03:39 | Категория: Общие советы

Без хорошей водоотводной системы невозможна работа предприятия. А для налаживания водоотведения очень важно установить качественные бетонные лотки.

Они должны быть прочными и надежными, чтобы обеспечить длительную службу системе.

Цель использования бетонных лотков

Лотки, изготовленные из бетона, применяют для отвода воды. Вода скапливается на промышленных объектах, общественной территории, автомобильных дорогах. Система наружного водоотведения состоит из бетонных лотков, дренажных колодцев, дополнительных элементов. Когда установлены качественные лотки, тогда и обеспечивается эффективная и надежная работа водоотвода.

Чаще всего ставят бетонные лотки серии Standart от компании DRENLINE на таких объектах, как торговые центры, СТО, тротуары, дороги для автомобилей, сады, парки, порты, склады.

Для монтажа таких конструкций подходят простые и сложные грунты. Если к изделию прилагается решетка, то водоотводные каналы не будут засоряться, ведь весь крупный мусор будет задерживаться на этих решетках. Обычно системы, с помощью которых будут отводиться поверхностные воды, монтируют в тот же момент, когда непосредственно строиться объект. Это могут быть объекты частного либо промышленного назначения.

Производство бетонных лотков

Когда речь заходит о бетонных лотках, то обычно для их изготовления используют фибробетон. Этот композитный материал состоит из мелкого наполнителя и цемента. Из-за наличия бетона материал способен выдержать динамические, механические нагрузки, а также является довольно прочным.

Водоотводная система, сделанная из фибробетона, может легко выдержать температурные перепады, не впитывает влагу и не изменяет собственную форму при воздействии окружающих факторов. Бетонные лотки серии Standart могут быть установлены на огромных парковках, в аэропортах, на заводах, разных дорогах. Также ставят такие конструкции на территориях, где движение грузового транспорта довольно интенсивное. Ведь лотки из бетона способны выдержать вес больших грузовых автомобилей.

Бетонные лотки, которые изготовлены методом вибропрессования. Во время производства материал приобретает лучшие качества, а также убираются его недостатки. Речь идет о большой пористости. Исходя из технологии производства, можно утверждать, что такие изделия прослужат много лет и не будут впитывать влагу.