Бензиновая виброплита: правильный выбор и применение

02.01.2015 12:07 | Категория: Общие советы

Бензиновая виброплита — техника для уплотнения строительных материалов: песка, асфальта, щебня, тротуарной плитки.

Ее работе способствует четырехтактный двигатель мощностью от 3 до 13 лошадиных сил. В процессе эксплуатации происходит выдавливание воды и воздуха из грунта. Регулирование двигателя внутреннего сгорания обеспечивается путем открытия дроссельных заслонок.

Применение

  • При ремонте дорожного узла.
  • При благоустройстве территории (парковые дорожки, спортивные площадки, тротуары).
  • При возведении фундаментов и инженерных сетей.
  • При монтаже ж/д и трамвайных путей.

Критерии выбора

Виброплита позволяет ускорить усадку грунта, что играет большую роль при постройке больших инженерных конструкций индивидуального и промышленного назначения: офисов, домов, торговых центров.

При осуществлении строительных работ на труднодоступных участках, ограниченных площадях и местах, где нет возможности подъезда каткам, основную задачу по прессовке грунтов выполняет виброоборудование.
Важно, чтобы ширина подошвы бензиновой виброплиты соответствовала параметрам обрабатываемого отрезка.

Верхняя плоскость должна быть не меньше предполагаемого размера. В противном случае, ее края повлияют на деформирование материала. Следует также учитывать особенности и плотность цемента, гравия, щебня.

Преимущества

  1. Надежность.
  2. Мобильность.
  3. Оперативность.
  4. Везде доступность.
  5. Простота эксплуатации.

При желании купить бензиновую виброплиту по низкой цене в специализированном магазине, потенциальному пользователю придется столкнуться с полным изобилием разных моделей и торговых марок. Все товары обладают разными техническими характеристиками, свидетельствующими об использовании устройств в том или ином назначении. Помощь в выборе может оказать менеджер сайта.