Бак для душа с подогревом на дачу: особенности и выбор

10.04.2019 19:02 | Категория: Загородный дом

Бак для душа с подогревом можно назвать прогрессивным подходом к созданию комфорта на дачном участке.

В магазине отопительного оборудования предлагается много различных ёмкостей, для устройства летнего душа. Цены на баки определяются функционалом конструкций, количеством воды, которое вмещает бак, оборудованием для подогрева, чаще всего газовым, а также компанией производителем.

Магазин отопительного оборудования

Правильно выбранное оборудование для устройства душа, для обеспечения горячей водой, или отопления квартиры и частного дома — это основа организации инженерной инфраструктуры и создание удобных условий проживания. Если покупателя интересуют газовые котлы (Уфа), магазин, цены в котором — средние, или чуть ниже средних по рынку, будет оптимальным решением. Однако цены – не основной критерий. Все современные отопительные системы и их составляющие — это надёжные и прочные устройства, изготовленные из экологически безопасных материалов, и использующие энергосберегающие технологии. Правильно разработанная система будет стабильно работать весь запланированный срок службы.

Как не ошибиться в выборе бака

Баки для душа (Уфа) — это большие, от 50 до 500 л, ёмкости, у которых имеется свой нагревательный элемент. Кроме того, они комплектуются крышкой, защищающей от попадания пыли и случайного мусора. Подача воды обеспечивается соплом – лейкой.

Выбор оборудования начинается с объёма. В среднем, чтобы принять душ необходимо около 30 – 40 литров воды. Это значит, что бака на 150 л будет достаточно для семьи из 4 человек.

Баки могут иметь самую разную форму:

  • плоскую;
  • бочкообразную;
  • с прямоугольным сечением.

Наиболее равномерный прогрев воды обеспечивают плоские баки, они же выглядят более эстетично.

Материал, из которого изготавливается конструкция, тоже может быть разным. Пластиковые баки имеют невысокую стоимость, небольшой вес. Баки из нержавейки значительно дороже и тяжелее, но полностью безопасны для здоровья, имеют привлекательный вид, и вода в них нагревается быстрее. Нужно обязательно учитывать место, где будет установлен душ.

Чем больше объём ёмкости, тем дольше будет нагреваться в ней вода, и тем больше будет расход энергии на обогрев.

При выборе нужно учитывать комплектацию. Многие модели баков для душа подогревом оснащаются уровнями, термометрами, другими аксессуарами. Насколько именно этот аксессуар необходим для душа с подогревом, можно определить только индивидуально: всё зависит от места установки душа и требований его владельца.