Ажурная гирлянда из бумаги — красивое новогоднее украшение

11.04.2018 14:17 | Категория: Общие советы

Такие гирлянды будут выглядеть замысловато и солидно. Они получаются пышными и объемными, а при правильном освещении отбрасывают на стены очень красивые блики. Для изготовления понадобятся более или менее плотные листы цветной бумаги.

Каждый отдельный сегмент гирлянды состоит из двух половинок. Бумагу нужно порезать на ровные квадраты. От размера квадратов зависит и объем будущей красоты.

Возьмите один квадратик и перегните его пополам (линия сгиба должна проходить наискось). Повторите операцию еще два раза (совсем как для старой доброй бумажной снежинки).

На получившемся треугольнике сделайте 8 параллельных разрезов: по очереди с правой и с левой стороны. Теперь квадрат можно развернуть. Аккуратно взявшись за его серединку и края, растяните заготовку, а затем приклейте ее углами к углам аналогичной половинки.

В результате мы имеем великолепный ажурный шарик, изготовление которого заняло от силы три минуты. Склеив серединки таких сегментов между собой, Вы получите готовую новогоднюю гирлянду удивительной красоты.

Не ограничиваемся бумагой

Зимние праздники — это самое время для того, чтобы включить фантазию на полную катушку. Вариантов для самодельных гирлянд может быть неисчислимое множество. Украсьте бумажные фигурки смешными ватными шариками, нарежьте ткань разнокалиберными полосками и нашейте их на длинную тесьму, разбавьте бумажные шарики яркими лоскутками, главное — не бойтесь экспериментировать!

Просто попробуйте включиться в это веселое и полезное развлечение, и Вы наверняка получите не меньшее удовольствие, чем Ваш малыш!

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...