Автоматика для ворот: виды и отзывы о производителях устройств

23.11.2017 16:52 | Категория: Общие советы

Ворота, оснащены автоматической системой, известны уже достаточно долгое время, благодаря широкому разнообразию данного устройства, каждый хозяин автомобиля сможет подобрать доступный вариант.

Но к выбору стоит подходить ответственно, ведь на рынке множество некачественных товаров, автоматика может выйти из строя спустя некоторое время после установки, или замерзнуть от низкой температуры, начать создавать скрип, шум и т. д. поэтому, лучше отдавайте предпочтение известным брендам.

Разновидности автоматики для ворот

На данный момент наиболее востребованными есть автоматические системы для распашных типов ворот, которые, в зависимости от типа привода, бывают:

  1. Линейными, пользуются наибольшим спросом так, как обладают отличными эксплуатационными свойствами, удобны в процессе использования, но такие конструкции подходят не для всех распашных ворот.
  2. Рычажными, применяются тогда, когда особенности устройства ворот не позволяют установить предыдущий вариант.
  3. Подземного монтажа, такие приводы используют, когда присутствует определенные требования к воротам.

Для ворот секционного типа современные производители выпускают два вида автоматики:

  1. Вальные, идеально подходят для тяжелых ворот, единственный минус – высокая стоимость.
  2. Потолочные, такие электроприводы в основном применяют для гаражных ворот.

Что касается откатных конструкций, то здесь выбор невелик, все существующие виды разработаны по единой технологии и состоят из таких основных элементов, как электрический привод, шерстон. Это оптимальный вариант для въездных ворот, учитывая такие достоинства, как простота монтажа, удобство пользованием, доступная цена.

Известные производители автоматических систем для ворот

Многие фирмы выпускают данное оборудование, рассмотрим наиболее качественных производителей, которые имеют много положительных отзывов:

  1. СAME – итальянская автоматика для ворот, известна во всем мире, подходит для любых регионов, даже с очень суровым климатом. Цена полностью оправдана качествами, единственный нюанс, для того, чтобы конструкция бесперебойно функционировала, стоит дополнительно установить стабилизатор напряжения.
  2. Nice, российская фирма, предоставляет автоматику для всех типов ворот на рынок достаточно давно, по своим характеристикам, не уступает предыдущему варианту.
  3. FAAC, это итальянский производитель, выпускает качественную автоматику гидравлических приводов.
  4. Marantec, продукция отличается использование уникальных проемов для системы управления, в основном производят устройства для подъемных конструкций.

Существует множество и других фирм – DoorHan, Hormann, BFT и т. д., все они специализируются на выпуске определенного типа автоматики, которые оснащаются определенным обилием электроники.