Архитектурное проектирование: что это такое

04.12.2014 13:27 | Категория: Загородный дом

Любое строительство невозможно без архитектурного проекта.

Это начало всех начал, ведь по данным чертежам и расчетам и будет собственно построено любое здание. Не только эскиз, но и все схемы постройки, а также документация являются основой работы архитектора. Кропотливая работа, которая начинается еще задолго до строительства, должна учитывать многие особенности, начиная от почвы, и заканчивая материалами, из которых будет выполнена сама постройка.

Почему важно взаимопонимание архитектора и заказчика

Когда нужен дом, начинается архитектурное проектирование вот здесь очень важно найти взаимопонимание заказчика и исполнителя, ведь проект должен быть не просто красивым, он должен учитывать все особенности и соблюдать все ГОСТы. Необходимо учесть не только планировку, но и расположение коммуникаций, провести анализ участка. Только после всех этих кропотливых работ начинается 3D моделирование здания.

Любой проект должен сочетать в себе не только эстетичность, но и функциональность, поэтому лучше всего делать заказ проектирования под ключ. В этом случае осуществляется авторский надзор за проведением всех строительных работ, а значит, проводится полный контроль создания любого сооружения.

От красивой картинки — до воплощения мечты

Архитектурное и инженерное проектирование включает в себя разработку эскизов, рабочих проектов, планировку фасада и другие работы. От данных расчетов зависит, как долго простоит дом и когда ему потребуется капитальный ремонт. Именно грамотный проект основа любого строительства.

В данный момент пользуется спросом не только проектирование зданий в городе, но и коттеджей. В данных разработках учитываются архитектурные особенности, инженерные коммуникации и даже ландшафтный дизайн участка. Все это позволяет получить комфортабельное жилье для загородной жизни.

Обращаясь к профессионалам можно не сомневаться в их компетентности, и получить то жилье, или дом, о котором мечтали.

Любое строительство начинается с архитектурного проектирования:

  • индивидуального;
  • типового, серийного;
  • вариантного;
  • концептуального и других.

Каждое из них подходит для определенного строительства. Выберите свой тип проектирования и сделайте заказ. Это удобно и качественно, ведь только профессионалы гарантирую результат.