Американский дом: характерные особенности

27.10.2017 05:29 | Категория: Общие советы

Политкорректные американцы называют свой интерьерный стиль «fusion», намекая на то, что это сложный сплав исторического, жизненного и культурного опыта всех времен и народов, Основное же модное напра-вление в американском дизайне именуется еще более кон­кретно — «diversity», то есть «многообразие».

Наиболее ярко стиль diversity проявляется в частных домах. Чтобы хорошенько рассмотреть одноэтажную Америку вблизи, стоит повторить бессмертный подвиг Ильфа и Петрова и, взяв «Форд» благородного мышино­го цвета (можно не повторять все за классиками и взять машину получше), пробурить насквозь восемь Парижей, четыре Лондона, три Москвы, зиму, осень, лето, настоящие тропики и достигнуть рая южного побережья. Глав­ное — не торопиться, останавливаться в каждом штате и заглядывать в частные дома и маленькие семейные оте­ли, чтобы получить полное представление об интерьер-ной красоте по-американски.

Американский дом дружелюбен ко всем входящим, как, впрочем, и его хозяева, — традиция. Архитектур­ное разнообразие соответствует климатическим зонам. Одним из последних писков считается покупка забро­шенных, но не потерявших уверенности в себе зданий 30-40-х годов. Их выкупают за копейки, чистят, отгла­живают и лакируют, превращая в сверкающее дизайнер­ским лоском престижное жилье.

Старые промышленные постройки, забытые богом мотели и пенсионного воз­раста дома переживают ренессанс.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...