Алюминиевый оконный профиль для окна: особенности и виды

16.11.2017 10:15 | Категория: Материалы для ремонта

Современные оконные системы отличаются не только толщиной стеклопакетов, конструкцией и механизмами открытия, но и типом профиля.

Как правило, большинство выбирают окна с поливинилхлоридным профилем, ввиду их невысокой стоимости. Но возможны и более качественные варианты, выполненные из дерева или алюминия. При этом, алюминиевый профиль отличается более высокими характеристиками, современным внешним видом и надежностью.

Характеристики и разновидности

Существует несколько качеств, благодаря которым профиль из алюминия так популярен:

  • продолжительный срок службы, во многом зависящий от качества материала.
  • легкость конструкции, что позволяет беспроблемно монтировать данный тип профиля на любых основаниях.
  • экологичность материала также находит своих сторонников. При производстве профиля используется только алюминий, который не меняет свойств ни при каких температурных или других условиях.
  • самый высокий уровень пожарной безопасности в сегменте, поскольку материал не горит.
  • возможность выбрать оттенок профиля, если производитель предоставляет возможность анодирования.
  • стойкость к внешним воздействиям, начиная от осадков, и заканчивая интенсивными солнечными лучами.
  • простой уход.

Что касается отличий, алюминиевый профиль на td-pilot.ru имеет их несколько. Прежде всего, это назначение остекления. Например, материал может быть произведен для холодных помещений. В таком случае, он предназначается только для остекления веранд, балконов и прочих нежилых помещений. При этом, стоимость такого профиля более низкая, поскольку он изготавливается целиком из алюминия.

Что касается материала для теплого остекления, подобный профиль отличается наличием специальных вставок, которые препятствуют образованию мостиков холода внутри изделия. Кроме того, свою роль играет и наличие большего числа воздушных камер.

Также, профиль из алюминия может обладать различной конструкцией. Существуют три подвида данной категории – полый профиль, сплошной и замкнутый. Данный показатель влияет на сложность изготовления материала, а значит, на его стоимость и долговечность.

Еще одно отличие, это метод фиксации фурнитуры. Он может быть винтовым либо с применением зажимных клемм. Все эти факторы в той или иной степени влияют на общую стоимость изделия.