Алмазное бурение бетона: этапы процесса и особенности

10.09.2018 20:10 | Категория: Материалы для ремонта

Современные технологии не стоят на месте и одним из таких новшеств является алмазное бурение, которое, по словам частного мастера, стабильно вытесняет такое привычное нам бурильное оборудование, как перфоратор.

Сверление происходит специальными агрегатами с использованием алмазных коронок различного диаметра от 12 до 870 мм, которые способны бурить на глубину до 3 м. Он также пояснил, что стоимость на оказываемые работы складывается в основном из этих показателей. Как вариант, привел пример некоторых марок агрегатов, которые можно использовать как профессионально, так и в бытовых условиях.

Стоимость алмазного бурения

Формирование цен на алмазное бурение в Москве и области складывается из коэффициента на диаметр заказываемого отверстия, который в свою очередь устанавливается за счет толщины конструкции, типа обрабатываемого материала, % армирования металлом, административных расходов предприятия и рыночной стоимости подобных услуг. Окончательные расценки услуг рассчитываются с учетом количества отверстий, отдаленности объекта, условий труда и сложности работ. В среднем цена на часто заказываемые размеры устанавливается в следующих соотношениях: диаметр (мм)/цена кирпича (руб.)/цена бетона (руб.)/ цена армированного бетона (руб.) и идет таких значений: до 72/14/18/20, 112-122/16/20/22, 132-142/19/24/28, 300/46/57/65 и т.д.

Алмазное бурение агрегатом Messer TC402

Messer TC402 представляет собой дрель алмазного бурения мощностью 650 Вт и стоимостью от 35 тыс. руб. Это компактный и универсальный ручной инструмент, способный работать по керамической плитке или натуральному камню. Современный двигатель имеет 2 скорости и работает коронками диаметром 5-40 мм. Инструмент оснащен собственным регулируемым резервуаром для воды с возможностью подключения подачи жидкости с водопровода, защитным блоком PRCD и съемной рукоятью. В комплекте с оборудованием поставляются гаечные ключи 22 и 24-27 мм, шланг для воды 3/8″ на 2 м, коннекторы 1/2″ и М14 и хомут. Messer TC402 используется для создания ровных и гладких отверстий в ремонтных работах в помещении при чистовой отделке.

Нужно срочно изготовить отверстия в бетоне, кирпиче, камне и т.д., заказывайте алмазное бурение в Москве по телефону +7-985-000-76-50, частный мастер Андрей. Я осуществляю бурение и резку алмазными инструментами Hilti, Husqvarna и Tyrolit, работаю по Москве и выезжаю в любой город Московской области, предоставляю скидки до 30% на постоянные и объемные заказы и произвожу дополнительные работы по бетонному конструктиву. Цены на мои услуги ниже рыночных на 20-30% за счет частного мастерства, то есть работы без посредников и использования собственного инструмента. Более подробно обо мне и моих услугах можно прочитать на сайте алмазный-век.рф.